Психологическая помощь

          Часто жизненные проблемы  и возникающие в связи с этим тяжелые переживания связаны с дезориентацией человека в мире. То, на что он раньше опирался в жизни при принятии решений, т.е. ценности, установки, идеалы, — одним словом, ориентиры, — вдруг оказались несостоятельными и привели к неудачам и разочарованиям.  Часто такие ориентиры навязываются человеку еще в детстве, и когда он подрастает, то начинает ощущать внутренний конфликт между своей внутренней природой и этими ориентирами. И чем больше разногласий между ними, тем сложнее человеку жить и стать счастливым.

          Психологическая помощь направлена на то, чтобы помочь человеку лучше понять себя, т.е. свои желания, особенности, способности, предназначение; научиться доверять себе по поводу себя и, возможно, выработать свои собственные ориентиры.

        Для этого необходимо пройти долгий и часто неопределенный, а иногда и болезненный путь к себе. На этом пути человека сопровождает психолог, который помогает и поддерживает идущего. Этот путь всегда стоит затраченных сил!